Губерниев – об отказе Рассказова перейти в «Венецию»: он совершил ошибку

Известный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев рассказал, что думает об отказе защитника «Спартака» Николая Рассказова перейти в «Венецию».

«Если Рассказов действительно отказался, значит он совершил ошибку, мне кажется. Я давно говорю, что я являюсь поклонником российского футбола, патриотом и сборной, и клубов. Но нашим футболистам нужно выходить из зоны комфорта. Чалов ушел в « Базель » – молодец. Второй раз уже никуда не позовут. Если возможность была, нужно было ехать, но наши футболисты не любят выходить из зоны комфорта. В отличие от многих наших хоккеистов, которые в НХЛ сейчас выступают. А в данной ситуации Европа – возможность играть не просто в хороших чемпионатах, а еще и на международном уровне. Понятно, что «Венеция» – не « Ювентус » и не « Милан », но я считаю, что Рассказов допустил ошибку. Всем нашим футболистам надо брать пример с Головина и Миранчука. Хороший спортсмен всегда пробьется, но чаще у нас так бывает, что футболисты просто плохие спортсмены, к сожалению, и никуда не уезжают», – цитирует Губерниева «СЭ».

В сезоне-2021/22 Рассказов сыграл за «Спартак» 13 матчей в РПЛ, до этого – еще 36. В Лиге Европы он играл против «Легии», «Лестера» и « Наполи ».

«Спартак» после 22 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) занимает девятое место в таблице. В активе «красно-белых» 27 набранных очков. В рамках 23 тура чемпионата России команда под руководством Ваноли встретится с «Локомотивом» 2 апреля. Стартовый свисток в матче прозвучит в 19:30 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!