Губерниев – о словах Салиховой: если у нас слабый футбол, то с чего должны быть сильные судьи?

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на предложение супруги экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна Заремы Салиховой уводить команды с поля при очевидно плохом уровне судейства.

Ранее в комментарии Metaratings.ru Салихова призвала московские клубы бороться с «судейским беспределом».

«Такие прецеденты были до Заремы. В хоккее, например: Анатолий Владимирович Тарасов на глазах у генерального секретаря Брежнева увёл команду. Но я не думаю, что так далеко зайдёт. В целом она, конечно, права — проблема судейства стоит очень остро. Но мы же прекрасно понимаем, что если у нас слабый футбол, то с чего должны быть сильные судьи? Это же взаимосвязанные процессы.

Зарема может выступать с лекциями не только на заданную тему, а ещё и со стендапами. Баттл со Смородской, видимо, пока откладывается. Но в целом то, что Зарема есть в российском футболе — это огромный плюс. Потому что она говорит о проблемах временами очень жёстко.

Раз Зарема сказала, что нужно спрашивать с руководства РПЛ, пусть спросит. В чём проблема то? Можно ещё дальше пойти после руководства РПЛ. Кто у нас там в руководстве? Ждём сейчас очередного заявления Заремы, с кого нужно спрашивать. Хотелось бы подсказать Зареме, что спрашивать нужно с пионера. Была такая незыблемая фраза: «Пионер ты в ответе за всё!» — сказал Губерниев Metaratings.ru.

Ранее глава судейского департамента РФС Павел Каманцев в интервью «Матч ТВ» сообщил, что в ближайшее место назначения на матчи не получат судьи Анатолий Жабченко и Евгений Кукуляк.

Первый ошибся на VAR в матче Кубка России «Спартак» – «Урал» (1:1), когда не пригласил арбитра просмотреть эпизод, который должен был привести к назначению пенальти. Кукуляк же просмотрел повтор эпизода в матче «Зенит» – «Динамо» (1:1, 4:5 по пенальти), но принял решение не назначать пенальти в ворота «Зенита» после фола Клаудиньо на нападающем динамовцев Константине Тюкавине.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!