РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Губерниев о недопуске сборной России по хоккею: откровенная русофобия и хамство

Спортивный комментатор и журналист Дмитрий Губерниев прокомментировал решение Международной федерации хоккея (IIHF) о недопуске сборной России на чемпионат мира-2027.

«Нас снова не допустили, но формулировка гадкая. Как можно говорить про честность и безопасность, если юниоров не допускают? Хоть бы сформулировали нормально, а то какая-то ерунда.

Безопасность и целостность спорта? Это откровенная русофобия и хамство. Наши фехтовальщики выступали на чемпионате мира – это разве сильно ударило по безопасности и цельности спорта? А в хоккее, видимо, ударит. Ну, хорошо. Пока ситуация не поменяется, нас не допустят ни в хоккее, ни в биатлоне», – сказал Губерниев Metaratings.ru.

30 июля совет организации не допустил сборную России до чемпионата мира 2027 года. Кроме того, сборные России не смогут принять участие в молодёжном первенстве в 2027 года и в юниорских (мужском и женском U‑18)

Российские хоккейные сборные отстранены от международных турниров под эгидой IIHF с 2022 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!