Губерниев назвал тренера Воронкова позорником после слов про «обезьяну» и предложил выгнать его из профессии

Известный комментатор Дмитрий Губернев раскритиковал главного тренера калининградского «Локомотива» Андрея Воронкова, назвавшего игрока «Уралочки-НТМК» «обезьяной».

«Тренер Воронков расист! Это же всем понятно! Его надо с треском выгнать из профессии! Просто позорник!» — написал Губерниев в своем Telegram-канале.

Во время матча финала женского чемпионата России, который состоялся 12 мая и завершился победой «Локомотива» (3:2), Воронков в разговоре с волейболисткой калининградского клуба Валерией Зайцевой допустил оскорбление в адрес колумбийской доигровщицы «Уралочки» Аиламы Сесе Монталво, назвав ее «обезьяной».

Инцидент попал в прямую трансляцию встречи. После появления видео произошедшего в «Уралочке» потребовали публичных извинений от Воронкова, а главный тренер свердловского клуба Николай Карполь заявил, что Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) должна принять меры в отношении специалиста.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!