Губерниев: нахрена Ничушкин принимал тестостерон? Может, у него не стоял?

Известный комментатор Дмитрий Губерниев высказал мнение о возможной дисквалификации хоккеиста Валерия Ничушкина из-за положительной допинг-пробы.

«Не удивлен, что подобные истории всплывают спустя длительное время. Единственное, если это правда, хочу у него спросить — а нахрена он это делал. Зачем он принимал тестостерон? В хоккей стал лучше играть из-за этого? Были проблемы с физподготовкой, что ли? Или, может, у него не стоял? На хоккей, например», — сказал Губерниев.

Отметим, допинг-проба показала положительный результат на наличие тестостерона в крови спортсмена. WADA уведомило РУСАДА о произошедшем. Также сообщается, что тестирование было проведено в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи, в которой принимал участие форвард.

Решение о дисквалификации спортсмена не повлияет на его заокеанскую карьеру, так как Национальная хоккейная лига не принимает во внимание наложенные WADA санкции. Подобная ситуация была с форвардом «Вашингтона» Евгением Кузнецовым, который в 2019 году также был дисквалифицирован на 4 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!