Губерниев: если на Олимпиаду в Пекине не приедет Байден, мир не рухнет

Телеведущий Дмитрий Губерниев заявил, что его не волнует возможный бойкот зимней Олимпиады-2022 со стороны президента США Джо Байдена.

«Мне абсолютно насрать, будет на трибунах биатлонных соревнований Байден или нет, по фигу от слова совсем. Олимпиада состоится, на нее все приедут. Если на нее не приедет Байден, мир не рухнет. Гораздо важнее, что приглашение на соревнования отправили Владимиру Путину», – заявил телеведущий.

Ранее американские СМИ сообщили, что США могут объявить дипломатический бойкот Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Напомним, в октябре в Древней Олимпии во время церемонии зажжения Олимпийского огня несколько протестующих пытались прервать мероприятие лозунгами о нарушении прав человека в Китае.

Олимпийские игры в Пекине начнутся 4 февраля и продлятся до 20 числа 2022 года. В рамках соревнований будут разыграны 109 комплектов наград в 15 дисциплинах в семи видах спорта. Российские спортсмены выступят под нейтральным флагом и без национального гимна из-за санкций, которые были наложены на страну за нарушение антидопинговых соглашений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!