Губерниев: Большунов подставил не только себя, но и всю страну

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев отреагировал на поступок российского лыжника Александра Большунова во время смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти.

«Это из ряда вон выходящий поступок. Вот так свои эмоции проявлять не нужно. Он взрослый парень, разберется. Большунов — огромный молодец, он суперзвезда, лучший лыжник мира, но психологически это может ударить по команде. Что значительно тревожнее — личная дисквалификация Большунова. Он может остаться без стартов до чемпионата мира. Он подставил не только себя, но и страну. Мы за него переживаем, но так поставляться не надо», — заявил журналист.

Напомним, на финише гонки произошло столкновение между финном Йони Мяки и россиянином Александром Большуновым, который толкнул оппонента лыжной палкой в спину, поскольку отстал от него, а после финишной линии ещё и врезался в Мяки. По итогам этого инцидента, первая сборная России получила красную карточку и дисквалификацию, хотя заняла по результатам гонки третье место.

Триумфатором гонки стала сборная Норвегии, в составе которой были: Пол Голберг, Эмиль Иверсен, Сьюр Рёте и Симен Хегстад Крюгер. Вторую строчку заняли финны.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!