Грузия переиграла Люксембург в полуфинальном матче Пути С отбора на Евро-2024

21 марта на стадионе «Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе» в Тбилиси состоялся полуфинальный матч квалификации на чемпионат Европы-2024 среди команд Пути С, по итогам которого Грузия со счётом 2:0 обыграла Люксембург.

Оба мяча на свой счёт записал 30-летний нападающий хозяев Буду Зивзивадзе (41-я и 64-я минуты). Отметим, что сборная герцогства из-за удаления защитника Максима Шано на 58-й минуте доигрывала матч вдесятером.

Футбол. Чемпионат Европы-2024. Квалификация. Путь C. Полуфинал

Грузия — Люксембург — 2:0 (1:0)

Голы: Зивзивадзе (41, 64).

Удаления: нет — Шано (58, грубая игра).

Таким образом, «крестоносцы» Вилли Саньоля проходят в финал квалификации, где сыграют против победителя пары Греция — Казахстан. «Красные львы» Люка Хольца завершают своё выступление в турнире.