РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Гроссмейстер Карпов считает, что мог попасть в больницу после встречи с нехорошими людьми

Российский гроссмейстер, 12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов рассказал о самочувствии после попадания в больницу и предположил, что это могло быть не случайно.

В начале октября шахматиста госпитализировали в НИИ Склифосовского с переломом шейки бедра и черепно-мозговой травмой. В середине ноября 71-летнего Карпова выписали из больницы.

«Не знаю, что со мной случилось, надо будет разобраться. Думаю, кто-то меня встретил из нехороших людей. Не знаю, где и как это случилось, но будем разбираться. Надеюсь, что в ближайшее время новой госпитализации не будет. Мне в России оказали всю необходимую помощь, так что не было смысла уезжать за границу», — цитирует Карпова РИА Новости.

Карпов удерживал чемпионский титул на протяжении десяти лет — с 1975 по 1985 годы (1975, 1978, 1981). С 1993 по 1999 год россиянин был чемпионом Международной шахматной федерации (FIDE), завоёвывая титулы на чемпионатах 1993 года, 1996-го и 1998-го. Также Карпов является двукратным чемпионом мира в составе сборной СССР (1985, 1989).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!