Гришин: вокруг Влашича не будут строить сборную Хорватии, потому что он не игрок уровня Модрича

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин рассказал почему Никола Влашич мало играет за сборную Хорватии на чемпионате мира в Катаре.

«В сборной Хорватии есть игроки, которые сильнее Влашича на его позиции, но когда Никола выходит на поле он общую картину не портит. Он просто поигрывает конкуренцию более сильным футболистам. Тренеры себе не враги, они ставят самый оптимальный состав на игры. Не сказал бы, что после ухода из ЦСКА Влашич стал играть хуже. У него сейчас мало доверия в клубе и в нем он проигрывает конкуренцию. У «армейцев» Никола был ведущим футболистом, но он уехал и имеет то, что имеет.

Хотел бы сказать, что как бы Модрич ни играл, он все равно ярко себя показывает и является лидером в своей сборной. В четвертьфинале бразильцы будут, конечно, фаворитами и я думаю, что они своего не упустят. Хотя хорваты могут дать бой, потому что у них возрастная и сыгранная команда, они понимают друг друга с полуслова. Поэтому будет напряженная игра, но думаю, что сборная Бразилии победит.

Сможет ли Влашич заиграть в сборной Хорватии после смены поколения в национальной команде? Предполагать можно что угодно. Если на его позицию придет молодой талантливый футболист, то он будет играть в составе вместо Николы. Вокруг Влашича не будут строить национальную команду, потому что он игрок не уровня Модрича», – сказал Гришин Metaratings.ru .

На чемпионате мира в Катаре Влашич вышел на поле в трёх матчах своей команды, проведя на поле в общей сложности 83 минуты, и не отметился результативными действиями. Следующий матч на турнире сборная Хорватии сыграет 9 декабря против Бразилии. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по московскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал «Матч ТВ».

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 . Прогнозы на чемпионат мира можно читать здесь .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!