Гришин: ЦСКА нужно ставить цель – выиграть Кубок России, эта задача решаема

Бывший полузащитник ЦСКА, экс-тренер «армейской» молодежки и юношеской сборной России Александр Гришин поделился ожиданиями от полуфинала плей-офф Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором «Крылья Советов» встретятся с ЦСКА.

«Я думаю, что кубковый матч в Самаре между «Крыльями» и ЦСКА пройдет не по тому же сценарию, что и в Москве. Самарцы будут готовиться к «армейцам», они знают как москвичи играют. Думаю, что у «Крыльев» будет не самое лучшее психологическое состояние после последнего матча. Проиграть с таким счетом, да еще и по игре, не очень приятно. А ЦСКА, наоборот, приедет в Самару с хорошим настроением после хорошей игры. Но, думаю, что фаворита в этой встречи нет, потому что «Крылья» играют дома, а «армейцы» в гостях, матч должен быть интересным.

Также на самарцах будет висеть груз ответственности. Всякий футболист помнит, что три дня назад проиграл со счетом 0:4, будет, может быть, какое-то реваншистское настроение. Определяющим в этой игре будет то, какая из команд лучше восстановится. Потому что последние тренировки между матчами были больше восстановительные и предыгровые. Поэтому у кого будет больше сил, тот и будет владеть преимуществом в этой игре.

Вообще, ЦСКА по составу посильнее «Крыльев». Они показали, что с самарцами можно играть в силовой футбол, к которому они не привыкли. Все-таки «Крылья» больше та команда, которая играет в комбинационный футбол, но в силовой борьбе и тактически ЦСКА все-таки переиграл их.

ЦСКА нужно ставить цель – выиграть Кубок России, потому что в чемпионате победит «Зенит». Приоритет для всего «армейского» клуба – взять эту награду, потому что люди играют для трофеев. Кубок – единственный шанс выиграть что-то в этом сезоне. Эта задача решаемая для ЦСКА, до финала осталось 4 игры», – сказал Гришин Metaratings.ru.

Первый матч полуфинального противостояния между ЦСКА и «Крыльями Советов» состоится в Самаре 15 марта. Стартовый свисток главного арбитра Алексея Сухого прозвучит в 17:30 по московскому времени. Ответная игра в Москве пройдёт в начале апреля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!