Грищук – об отстранении России от турниров FIDE: сейчас так во многих видах спорта, шахматы не выделяются

Гроссмейстер Александр Грищук в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал решение международной шахматной федерации (FIDE) отстранить сборные России и Белоруссии от турниров под эгидой организации. Российские и белорусские шахматисты смогут выступать в индивидуальных турнирах под флагом FIDE.

«Сейчас так во многих видах спорта, шахматы ничем не выделяются. Мне это конечно не нравится, но я ничего поделать не смогу. Несправедливое решение, но в мире бывает много несправедливых решений. До этого мы тоже выступали без флага, все так и было раньше. Недавно мы выступили в Белграде, где наш россиянин Андрейкин дошёл до финала и там тоже нельзя было выступать под флагом, для нас ничего не изменилось», – сказал Грищук.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) призвал спортивные федерации запретить российским и болрусским спортсменам выступать в соревнвоаниях под эгидой своих организаций.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!