Гретцки раскритиковал российского форварда «Вашингтона» Кузнецова за исполнение буллитов

1 комментарий

Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Уэйн Гретцки раскритиковал исполнение буллита российским нападающим «Вашингтон Кэпиталз» Евгением Кузнецовым в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Нью-Йорк Айлендерс» (1:2 Б).

Во время исполнения буллита россиянин медленно катился к воротам соперника, после чего выдержал паузу и затем бросил.

«Я ненавижу это. Считаю, что необходимо правило, как в бейсболе – на выполнение броска должно отводиться семь или восемь секунд. Знаю, что мы живём в другое время, но, считаю, что в игре должно быть достоинство. Если бы я сделал что-то подобное, то 20 ребят из противоположной команды перепрыгнули бы через борт. Если ты не можешь доехать до ворот за восемь секунд, тебе не нужно выполнять буллиты», – сказал Гретцки в эфире TNT.

В нынешнем сезоне Кузнецов провел в составе «Кэпиталз» 76 матчей и набрал 54 очка. В активе 31-летнего россиянина 12 шайб и 42 результативные передачи.

Гретцки – рекордсмен по числу заброшенных шайб в истории НХЛ. На счету канадца 894 гола за карьеру в североамериканской лиге.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • Грецки не прав! Русский сделал по красоте! Вот если бы он катался кругами вдоль борта пару минут и селфивался - тогда , да.

    0