Гранат заявил, что на результат матча Испании с Марокко на ЧМ-2022 повлияла психология

Бывший защитник сборной России Владимир Гранат прокомментировал победу Марокко над национальной командой Испании в матче 1/8 в рамках чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре.

«Показалось, что перед серией пенальти игроки Испании волнуются. Команда обновилась, но остались футболисты, которые вылетали с чемпионата мира в России. Я думаю, что это сказалось. Пенальти — это чистая психология. Когда вся страна за твоей спиной… Так и получается», — сказал Гранат «Чемпионату».

Сборная Испании сенсационно уступила команде Марокко в матче 1/8 финала чемпионата мира-2022 в Катаре, который состоялся 6 декабря и завершился в серии пенальти со счетом 3:0 в пользу марокканцев.

Благодаря этой победе сборная Марокко вышла в четвертьфинал, где встретится со сборной Португалии, которая также 6 декабря разгромила Швейцарию со счетом 6:1. Четвертьфинальный матч состоится 10 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.

Все новости, результаты, расписание трансляций чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 . Прогнозы на чемпионат мира можно читать здесь.