Бывший игрок сборной России Владимир Гранат назвал Дугласа Сантоса лучшим защитником в Российской Премьер-Лиге (РПЛ), отметив хороший уровень игрока «Зенита».
«Думаю, что назову еще одного игрока «Зенита» Дугласа Сантоса. Он показал хороший уровень для нашей лиги», — сказал Гранат Sport24.
Сантос выступает в «Зените» с июля 2019 года. Контракт игрока с командой рассчитан до 30 июня 2026 года. В сезоне-2022/23 защитник провел 36 матчей, в которых отдал семь передач.
Всего в составе петербургского клуба бразилец провел 145 матчей, в которых забил 42 гола и отдал шесть результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость защитника в 16 миллионов евро.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













