Градский: «Зенит» мог обыграть «Спартак» без помощи судей

Народный артист России Александр Градский и болельщик «Спартака» поделился мнением об исходе противостояния «Зенита» и «красно-белых» в полуфинале Кубка России (2:1).

«Питерцы в очередной раз показали, что они — солидная команда. Хотя командой «Зенит» назвать трудно, это скорее великолепный проект. Скупить всех крутых россиян, практически полторы сборной страны, набрать легионеров один лучше другого, вот и весь план. Но он работает, надо отдать должное. Выиграть у такого «Зенита» практически невозможно.

И при всех вводных, о которых я сказал, происходит странная вещь. Вдруг выходит команда красно-белых мальчишек и играет на равных с чемпионом России. И питерцы не могут победить соперника без помощи мотивированных арбитров. В честной борьбе «Спартак» с большой долей вероятности мог бы и выиграть», — сказал Градский.

«Зенит» в финале Кубка России сыграет с «Химками» 25 июля в Екатеринбурге. Отметим, что в случае победы питерцев путёвка в Лиге Европы достанется московскому «Динамо», которое обеспечило себе шестое место в текущем розыгрыше РПЛ.

«Зенит» является трёхкратным победителем турнира, ещё один раз питерцы играли в финале. В этом сезоне «Зенит» под руководством Сергея Семака завоевал титул чемпиона страны, сделав это второй год подряд и в шестой раз за свою российскую историю.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!