Градский: в матче с «Локомотивом» «Спартаку» надо бояться себя и своих глупостей в обороне

Артем Мосаковский
08/04/2021
15:17

Известный певец и болельщик «Спартака» Александр Градский в эксклюзивном интервью Metaratings.ru  поделился ожиданиями от предстоящего матча против «Локомотива» в рамках 25-го тура РПЛ.

– Стоит ли «Спартаку» бояться «Локомотива»?

– Нет. «Спартаку» надо бояться самого себя и своих глупостей в обороне. У «Спартака» будет программа такая – они выйдут и постараются за 25 минут забить два гола, перебегать «Локо» им удастся, а вот удастся ли забить я не знаю.

«Локо» это очень вязкая и такая «болотистая» команда. Но могут быть случайности, как два гола Смолова в кубке с «Сочи». Давно не видел, чтобы он что-то такое делал, может он съел чего-то? В «Локо», на мой взгляд, никто не играет в футбол.

– Но она одержала семь побед подряд...

– У них автобус стоит. Но не у своей площадки, а в центре поля. «Спартак» предложит дикий прессинг и скоростной бег в районе штрафной «Локо». Если «Локо» выдержит и очередной гол себе забьет Маслов, то у команды Николича будут шансы на успех.

– При этом когда Маслов забивает в свои ворота, «Спартак» всегда выигрывает.

–– Это чисто спартаковский психоз, в «Спартаке» вообще обороны нет. Если не будет Крала, будет сложнее намного. Жиго – не защитник вообще. Мне не нравится ни он, ни Айртон, ни Маслов. Гапонов? Тоже не защитник, как и Кутепов. Два защитника в стране – Иванович и Ракицкий были, оба играли за «Зенит».

У «Спартака» есть один шанс – это семь-восемь человек в атаку. Умяров и Зобнин не умеют бить по воротам, но они могут создавать давление. Когда четыре-пять человек душат оборону противника, то она сдается. Единственная оборона с которой «Спартаку» трудно – это оборона «Зенита», где есть Ракицкий и Караваев.

Если за 25 минут «Спартак» забьёт «Локомотиву» один или два гола, то он выиграет 3:1. Если этого не произойдёт, то будет ничья или «железнодорожники» сумеют дожать «Спартак» в упорной борьбе. Но чемпионом «Спартак» не станет, займет второе-третье место.

Градский: Тедеско — это просто блоха на ковре