Горячкина посетовала на отсутствие эмоций после победы из-за плохого самочувствия

Российская шахматистка Александра Горячкина рассказала ТАСС, что во время финала Кубка мира чувствовала себя не очень хорошо, из-за чего после победы над болгаркой Нургюль Салимовой у неё даже нет особенных эмоций.

«Во время финала я не очень хорошо себя чувствовала в плане здоровья, поэтому особых эмоций сейчас нет. Я просто рада, что турнир закончился», - цитирует Горячкину ТАСС.

Напомним, что российская шахматистка Александра Горячкина выиграла Кубок мира по шахматам, который проходил в Баку (Азербайджан). В финале россиянка на тай-брейке обыграла представительницу Болгарии Нургюль Салимову со счётом 2,5:1:5.

Горячкина стала второй россиянкой, выигравшей Кубок мира по шахматам. Первый Кубок прошёл в 2021 году и тогда Александра в финале уступила соотечественнице Александре Костенюк. В марте 2023 года Костенюк стала выступать за сборную Швейцарии.