Гореева: на финишном круге я уже не боролась, не видела смысла

Российская биатлонистка Анастасия Гореева подвела итоги женского масс-старта на 12,5 км, прошедшего в рамках чемпионата страны. По итогам гонки она заняла пятое место с тремя промахами.

«Рада гонке, пусть и не сложился последний рубеж. Надо было работать чисто – и можно было бороться за медаль.

На финишном круге я уже не боролась, не видела смысла. После первой стрельбы, когда я была на семнадцатом месте, была уверена, что смогу догнать ещё, потому что бежим четыре рубежа и был достаточно сильный ветер. Это биатлон, шансы есть всегда.

Я довольна этим сезоном, прошла равно, набирала форму с каждым стартом. Хорошо прошла этот сезон», – сказала Гореева Metaratings.ru.

Победителем масс-старта на ЧР-2023 стала Ирина Казакевич. Второй финишировала Тамара Дербушева, бронзовым призером стала Екатерина Носкова,