Гордюшенко: Березуцкие в ЦСКА всегда мне говорили, что не надо бояться играть, а Игнашевич объяснял тактические моменты

Бывший полузащитник ЦСКА Астемир Гордюшенко в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о своём взаимодействии с ветеранами клуба.

– В ЦСКА ты играл с легендами нашего футбола – Акинфеев, братья Березуцкие, Игнашевич, легионеры высочайшего класса. Как они повлияли на тебя в этот отрезок карьеры?

– Я с детства болел за ЦСКА и наблюдал за этими людьми по телевизору. А тут ты с ними тренируешься и играешь, это непередаваемые ощущения. Всегда старался слушать их, что-то брать, потому что они большие авторитеты. Мне они подсказывали.

– Получал ли ты от кого-нибудь из футболистов того ЦСКА особенно ценный совет?

– Да, в основном советы давали Березуцкие и Игнашевич. Они больше всех подсказывали. Березуцкие всегда мне говорили, что не надо бояться играть. Они больше подбадривали психологически. Игнашевич в основном объяснял тактические моменты, как нужно действовать в той или иной ситуации, – сказал Гордюшенко.

Гордюшенко находился в системе ЦСКА с 2011 по 2020 год. На его счету 19 матчей в основном команде «армейцев», в которых он отметился одной результативной передачей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!