Футболист «Краснодара» Джованни Гонсалес после матча 25-го тура РПЛ с «Ахматом» (3:1) высказался о потенциальном возвращении российских клубов в еврокубки.
«Возвращение российских клубов к европейским турнирам было бы невероятным. Мы бы играли в каком-нибудь турнире. Для меня это был бы первый раз принятия участия в каком-либо международном турнире в Европе. Моя мечта осуществилась бы. Будем надеяться, что все так и произойдет, очень этого хотелось бы.
С какой командой хотел бы сыграть? Уже хватило бы на форме иметь эти нашивки и наклейки. Просто послушать гимн перед матчем. Для счастья этого уже было бы достаточно, вне зависимости от соперника», — заявил Гонсалес Metaratings.ru.
Гонсалес перешел в «Краснодар» из испанской «Мальорки» в 2024 году. На счету 30-летнего защитника 22 матча без результативных действий в составе российской команды.
Российские клубы и сборные всех возрастов отстранены от участия в официальных турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА решением организаций, которое было принято весной 2022 года на фоне обострения ситуации на юго-востоке Украины.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













