Гончаренко: в шоу Ханю можно ожидать Медведеву и Загитову

Тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко прокомментировала решение двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю о завершении карьеры и создании собственного ледового шоу.

«Юдзуру Ханю – один из моих любимейших фигуристов. Я считаю, что он яркая личность, очень особенный, выделяющийся своим катанием и одухотворенностью. Своими яркими прыжками он оставил феноменальный след. Конечно, зрители и болельщики будут хотеть и дальше его видеть, но выбор спортсмена надо уважать.

Его идея с шоу – это прекрасно. Творческие люди могут многое дать зрителям и для развития подрастающего поколения. То, что он хочет делать – это важно и нужно. Я уверена, это будет интересно и захватывающе.

Вполне можно ожидать Женю Медведеву и Алину Загитову, с которыми у него прекрасные отношения, в ледовых шоу, потому что в мире фигурного катания хорошие отношения друг с другом. Это будет интересно», – сказала Гончаренко Metaratings.ru .

Во вторник, 19 июля 27-летний Ханю объявил о завершении любительской карьеры и заявил, что хочет организовать ледовое шоу. Японец является чемпионом Олимпийских игр в Сочи-2014 и Пхенчхане-2018 в мужском одиночном катании.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!