Гончаренко – о своём отъезде в Белоруссию: горячее говно очень быстро остывает

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко вспомнил, как в июне после поражения в матче РПЛ от «Зенита» (0:4) собрал вещи и на неделю уехал в Белоруссию.

«Мой детский тренер сказал очень хорошую фразу: «Горячее гавно очень быстро остывает». Это тот случай, когда ее можно применить. Это была не сиюминутная реакция. На тот момент мне показалось, что футболисты престали расти перед моим началом: тогда нужно делать какие-то выводы

После возвращения в Москву мне очень сильно досталось, но потом сказали: «Ты же остыл. Вот иди и работай», – заявил Гончаренко в интервью YouTube-каналу Нобеля Арустамяна.

После 15 туров ЦСКА остается лидером РПЛ ЦСКА, набрав 32 очка. Следом идет «Зенит», в активе которого 31 балл. Тройку лидеров замыкает «Спартак», который набрал 29 очков.

Напомним, после поражения от «Зенита» Гончаренко улетел в Белоруссию и попросил об отставке. Клуб сообщил, что к матчу 24-го тура с «Динамо» (0:0) команду будет готовить тренер Сергей Овчинников по причине плохого самочувствия Гончаренко. Затем белорусский специалист вернулся в Россию и согласился продолжить работу в ЦСКА.

Гончаренко стал главным тренером ЦСКА в декабре 2016 года. Под его руководством «армейцы» дважды становились серебряными призерами РПЛ, а также выиграли Суперкубок России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!