Гончаренко – о приобретении Шкурина: было желание, чтобы в ЦСКА пришел белорус

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал приобретение белорусского нападающего Ильи Шкурина.

«На самом деле на протяжении стольких сезонов было желание, чтобы к нам пришел в команду белорус, учитывая сколько тренеров из Белоруссии в нашем штабе. Но это не было самоцелью.

Многие думают, что эта инициатива исходила от меня или от Ермаковича. Нет из клуба пришла просьба оценить вариант покупки, переговорить с людьми, которые его знают хорошо. Это нам буквально за два дня удалось. Я считаю, что для нас очень хорошая сделка.

Илья достаточно настойчивый, он агрессивный и открывается вперед, чего у во многих матчах нам не хватало. Самое важное, что у нас очень большая нагрузка выпала на Чалова. Теперь у него будет возможность взять паузу и отдохнуть, чтобы с новыми силами подходить к следующим матчам.

Надеемся, что Шкурин нам поможет. По первым тренировкам он производит очень приятное впечатление. Это все наши рассуждения, но надеемся, что и в официальных матчах он будет нам приносить пользу.

Я не вижу в нем скромности на тренировках, он и голы забивает и правильно открывается. У него нет пиетета и мыслей, что он может уступить Магнуссону или еще кому-то. Он играет для того, чтобы забивать голы, и чтобы побеждать», – сказал Гончаренко.

За свою карьеру Шкурин выступал за «Витебск», «Энергетик-БГУ» и брестское «Динамо». В минувшем сезоне форвард забил 19 голов и сделал семь результативных передач в 26-ти матчах.

Шкурин определился с игровым номером в ЦСКА

ЦСКА объявил о трансфере Шкурина

ЦСКА заплатит за Шкурина более 20 миллионов

Нападающий ЦСКА Шкурин опережает Роналду, Месси и Лукаку в борьбе за «Золотую бутсу»

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!