Гончаренко – о будущем Щербаковой: у нас есть пример Родниной, которая возвращалась после рождения ребёнка

Российский тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко оценила спортивные перспективы олимпийской чемпионки 2022 года Анны Щербаковой. Ранее стало известно, что фигуристка пропустит чемпионат России-2023.

«Мне бы не хотелось, чтобы выводы были преждевременными. Но, видя, как у нас Аня активно участвует в различных проектах, в том числе на Первом канале, складывается ощущение, что она немного переключила свою деятельность. Кажется, что сейчас это занимает огромную часть её времени. Она понимает, что для подготовки к чемпионату России необходимо всё отодвинуть на сто процентов, она себе это позволить не может. Возможно, есть какие-то обязательства. Но это лишь мои предположения.

Аня у нас – олимпийская чемпионка. Принимать участие в соревнованиях, будучи не совсем готовой, она в силу своих амбиций не хочет, не может и, в принципе, даже не имеет права. Если человек такого уровня выходит на старты, то он должен это делать с претензией на победу. Мы можем только надеяться, что она ещё будет кататься. В любом случае, нужно уважать решение спортсмена. Она девушка молодая. Поменялись правила – возраст отодвинули. Поэтому нет ничего недостижимого в плане её возвращения на серьёзный уровень.

Не будет ли повторения истории Алины Загитовой, Евгении Медведевой? У нас есть пример Ирины Родниной, которая брала паузу в связи с рождением ребёнка и возвращалась. Прецеденты в истории с возвращением были. Какой путь будет у Щербаковой – невозможно предугадать», — сказала Гончаренко Metaratings.ru .

Щербакова является олимпийской чемпионкой 2022 года в одиночном катании, чемпионкой мира 2021 года, а также победительницей командного чемпионата мира по фигурному катанию. Анна — первая и пока единственная фигуристка-одиночница из России, выигравшая Олимпиаду, будучи действующей чемпионкой мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!