Голкипер сборной Казахстана Бояркин покинет «Сарыарку» и перейдет в «Барыс»

По информации Metaratings.ru , голкипер сборной Казахстана Никита Бояркин с высокой долей вероятности покинет «Сарыарку», расторгнув действующий контракт до 2023 года. Наиболее вероятным продолжением карьеры игрока является «Барыс», который покинул голкипер Хенрик Карлссон.

Бояркин – воспитанник карагандинского хоккея, всю карьеру проведший в чемпионате Казахстана. На прошедшем чемпионате мира 22-летний Бояркин сыграл шесть матчей на групповом этапе, в которых отразил 92,9% бросков при коэффициенте надежности 2,27. После игры с Финляндией официальный твиттер IIHF признал Бояркина героем дня: он отразил 50 бросков по своим воротам и помог своей команде победить со счётом 2:1.

В сезоне-2020/21 Бояркин сыграл 21 матч в регулярном чемпионате Казахстана, в которых отразил 94,2% бросков при коэффициенте надежности 1,29. В плей-офф на счету голкипера 14 матчей с процентом отраженных бросков 94,9% при коэффициенте надежности 1,28.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!