Голкипер Крицюк заявил, что ему комфортно находиться в «Жил Висенте»

31-летний российский голкипер «Жил Висенте» Станислав Крицюк высказался по поводу атмосферы в команде, отметив, что ему комфортно находиться в португальском клубе.

«Жил Висенте. Команда, в которой мне комфортно. Мы, может, не главный клуб страны, но очень большая семья, которая объединяет настоящих профессионалов. Футболисты, тренеры, персонал, офисные сотрудники, наши болельщики – я рад быть в этой компании.

Наш клуб назван именем великого португальского драматурга Жил Висенте. Изучая португальский язык в футболе и в быту, я жду, когда моих знаний будет достаточно, чтобы прочитать его произведения в оригинале», — сказал Крицюк португальскому изданию Record.

Крицюк выступает в португальском клубе с июля 2022 года. Контракт игрока с командой рассчитан до 30 июня 2025 года. В составе португальского клуба вратарь провел шесть встреч, пропустив четыре гола. Шесть раз голкипер сыграл на ноль.

Всего в карьере бывший игрок петербургского «Зенита» провел 193 встречи, в которых пропустил 174 мяча. При этом 76 раз Крицюк оставлял ворота в неприкосновенности. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 1,50 миллиона евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!