Гол Райса на 96-й минуте принес «Арсеналу» волевую победу над «МЮ» в АПЛ

Лондонский «Арсенал» вырвал победу у «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче четвертого тура чемпионата Англии. Встреча на «Эмирейтс» завершилась со счетом 3:1 (1:1) в пользу хозяев поля.

На 27-й минуте нападающий Маркус Рэшфорд с передачи хавбека сборной Дании Кристиана Эриксена вывел гостей вперед. Всего минуты хватило «канонирам», чтобы восстановить равенство. Норвежский полузащитник Мартин Эдегор замкнул передачу бразильского форварда Габриэля Мартинелли.

Под занавес встречи «МЮ» мог увезти победу с «Эмирейтс», однако гол Гарначо на 88-й минуте был отменен после просмотра VAR из-за офсайда. На 96-й минуте полузащитник сборной Англии Деклан Райс с передачи Букайо Сака забил победный гол. На 11-й минуте компенсированного времени бразильский форвард Габриэл Жезус поставил победную точку.

После четырех сыгранных туров «Арсенал» набрал десять очков и поднялся на пятое место в таблице чемпионата Англии. «Манчестер Юнайтед» с шестью очками переместился на 11-е место.

«Арсенал» (Лондон) – «Манчестер Юнайтед» – 3:1 (1:1)

Голы: Эдегор (28), Райс (90+6), Жезус (90+11) – Рэшфорд (27).