Гол и передача Тарасенко помогли «Оттаве» победить «Детройт» в матче НХЛ

В воскресенье, 10 декабря, «Оттава Сенаторз» в гостях уверенно обыграли «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги со счётом 5:1.

Авторами заброшенных шайб победителей стали нападающие Клод Жиру, Доминик Кубалик, Тим Штюцле, россиянин Владимир Тарасенко, также отметившийся результативной передачей на 2-й минуте встречи и защитник Джейк Сандерсон. Российский защитник команды Артём Зуб отдал голевой пас на 39-й минуте игры.

Единственный гол за «Детройт» забил форвард Патрик Кейн.

После этой встречи «Оттава» с 22 баллами замыкает турнирную таблицу Восточной конференции на 16-м месте, «Детройт» с 32 очками занимает пятую строчку Востока.