Гол и передача Свечникова помогли «Каролине» победить «Питтсбург» в матче НХЛ

«Каролина Харрикейнз» в гостях обыграла «Питтсбург Пингвинз» в овертайме матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:2.

В основное время матча за «Каролину» отличились Мартин Нечас и российский нападающий Андрей Свечников, на счету которого также ассист. Решающий гол в овертайме забил Бретт Песс. Российский голкипер Петр Кочетков отразил 30 бросков из 32.

За команду гостей шайбы забросили Сидни Кросби и Джейк Гюнцель. Россиянин Евгений Малкин очков не набрал.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург» — «Каролина» — 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1).

Вратари: Джерри — Кочетков (30/32).

«Каролина» после 23 матчей набрала 29 очков и занимает пятое место в таблице Восточной конференции. «Питтсбург» с 26 очками в 23 матчах занимает седьмое место.

Ранее в интервью «СЭ» Свечников заявил, что считает себя на 100% русским, а также отметил, что домашнюю атмосферу чувствует только в России.