Гол Гюндогана на 93-й минуте принес «Барселоне» победу над «Лас-Пальмасом» в Ла Лиге

Действующий чемпион Испании «Барселона» одержала волевую победу над «Лас-Пальмасом» в гостевом матче 19-го тура Ла Лиги и сократила отставание в таблице от лидеров до семи очков.

Встреча состоялась в Лас-Пальмасе на стадионе «Гран-Канария» и завершилась со счетом 2:1 (0:1) в пользу каталонского клуба. На 12-й минуте Мунир Эль-Хаддади вывел хозяев вперед. В дебюте второго тайма Ферран Торрес с передачи Серхи Роберто восстановил равенство. Автором победного гола в компенсированное время стал полузащитник «Барселоны» Илкай Гюндоган, реализовавший пенальти.

Чемпионат Испании. 19-й тур

«Лас-Пальмас» — «Барселона» — 1:2 (1:0)

Голы: Эль-Хаддади (12) — Торрес (55), Гюндоган (90+3, пен.).

Удаление: Синкгравен («Лас-Пальмас», 90+1).

Благодаря этому результату команда Хави набрала 41 очко и сократила отставание от лидирующих «Реала» и «Жироны» до семи очков. «Лас-Пальмас» с 25 очками остался 10-м в таблице чемпионата Испании.