Гол Грулева на 96-й минуте принес «Динамо» первую гостевую победу над «Зенитом» в РПЛ с 2014 года

Московское «Динамо» вырвало победу в выездном матче третьего тура чемпионата России у санкт-петербургского «Зенита» благодаря дублю нападающего Константина Тюкавина и голу Вячеслава Грулева.

Встреча состоялась на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 3:2 (1:2) в пользу «Динамо». В составе гостей дубль оформил форвард Константин Тюкавин. 20-летний нападающий открыл счет уже на второй минуте встречи — 0:1. Спустя семь минут хозяева восстановили равенство благодаря автоголу защитника Фабиана Бальбуэна — 1:1.

На 33-й минуте Тюкавин вновь вывел «Динамо» вперед — 1:2. На 90-й минуте вышедший на замену форвард Иван Сергеев замкнул передачу — 2:2. В компенсированное время «Зенит» остался вдесятером после удаления за грубый фол Вильмара Барриоса.

На 96-й минуте нападающий Вячеслав Грулев, заменивший Тюкавина, замкнул подачу Лаксальта и принес «Динамо» победу — 2:3. Это первая выездная победа «бело-голубых» над «Зенитом» в чемпионате России за девять лет.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) – 2:3 (1:2).

Голы: Бальбуэна (10 – авт.), Сергеев, 90 – Тюкавин (2, 33), Грулев (90+6)

Удаление: Барриос (90+4)