Глушенков лидер РПЛ по количеству голевых передач с начала апреля

В понедельник, 6 мая, московский «Локомотив» обыграл «Ростов» в матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) со счётом 1:0.

Результативной передачей на пятой минуте на забившего гол Антона Миранчука отметился атакующий полузащитник «Локомотива» Максим Глушенков. Таким образом, эта голевая передача стала для него шестой с начала апреля текущего года. Отметим, что 24-летний хавбек лидирует в чемпионате России по данному показателю.

В текущем сезоне Глушенков провёл за «Локомотив» 35 матчей во всех турнирах, в которых забил восемь голов и отдал 18 результативных передач. Контракт игрока с «железнодорожниками» рассчитан до конца декабря 2026 года. Рыночная стоимость футболиста, согласно данным Transfermarkt, составляет 7,5 миллионов евро.

После 27 туров «Локомотив» занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, в активе команды 44 очка.

Ранее экс-директор академии «Чертаново» Николай Ларин назвал Глушенкова игроком уровня «Барселоны», а бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев считает эти слова большим преувеличением.