Главный тренер сборной Швейцарии Якин: поздравляю своих игроков с тем, что обыграли и Португалию, и Испанию

Главный тренер сборной Швейцарии Мурат Якин похвалил своих игроков после победы над Испанией (1:2) в гостевом матче группового турнира Лиги наций.

Швейцарцы вышли вперед в первом тайме благодаря голу Мануэля Аканжи, в начале второй половины игры Жорди Альба восстановил паритет, но спустя несколько минут Бреэль Эмболо снова вывел гостей вперед, а гол был записан на защитника хозяев Эрика Гарсию.

«Мы были очень хорошо организованной командой. Выступили солидно и уверенно, а голевые эпизоды случились в идеальные моменты игры. Многому научились на своих же ошибках, которые допускали в предыдущих матчах. Мы знаем, что сильны на стандартных положениях, и сегодня смогли извлечь из этого выгоду.

Я поздравляю своих игроков с тем, что они обыграли и Португалию, и Испанию. Победа над крупными соперниками важна, ведь мы продолжаем учиться на своих ошибках и сохранять компактность в игре», — приводит слова Якина официальный сайт УЕФА.

Добавим, что российскому болельщику Якин известен по работе в московском «Спартаке», который швейцарец возглавлял в сезоне-2014/15.

В предыдущем матче Лиги наций, в июне этого года, подопечные Якина дома одолели португальцев благодаря голу Хариса Сеферовича на первой минуте.

В группе 2 дивизиона А первое место занимает Португалия (10 очков), второе — Испания (8 очков), третье — Швейцария (6 очков), четвертое — Чехия (4 очка).