Главный тренер сборной России высказался о победе рапиристок в полуфинале ОИ над командой США

Женская сборная России по фехтованию на рапирах 29 июля на Олимпийских играх в Токио сумела пробиться в финал, выиграв в полуфинальной встрече у команды США. Главный тренер российской сборной Ильгар Мамедов прокомментировал выступление рапиристок.

«Вы сами всё видели. Встреча была очень тяжелая, по ее ходу мы постоянно проигрывали. Но, несмотря на это, смогли переломить и в итоге победить. Нам нельзя было проигрывать, нельзя! Мы не имели права оставаться без медали», – сказал Мамедов.

В финале российской команде будет противостоять команда Франции. Этот поединок состоится 29 июля. Он начнется в в 13:55 по московскому времени. На счету российских фехтовальщиков уже четыре медали в Токио – одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медали.

Соревнования по фехтованию на летних ОИ-2020 проходят с 24 июля по 1 августа на спортивной арене Makuhari Messe. 212 спортсменов разыгрывают двенадцать комплектов медалей: по 6 у мужчин и женщин.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!