Тренер «Флориды» похвалил Бобровского за игру против «Далласа»

Главный тренер «Флориды» Джоэль Кенневилль прокомментировал игру российского голкипера Сергея Бобровского в матче регулярного чемпионата против «Далласа» (3:2).

«Думаю, что он был превосходен. Я бы назвал эту победу вратарской. Каждый период Бобровский удерживал нас в игре. Сергей дал нам шанс перед третьим периодом, а мы нашли способ забить и победить, именно он был причиной удачного исхода», — сказал Кенневилль.

В матче с «Далласом» Бобровский отразил 37 бросков из 39 по своим воротам. В девяти матчах у него шесть побед. 32-летний Бобровский в минувшем сезоне НХЛ провел 50 матчей, в среднем за встречу пропуская 3,23 шайбы и отражая 90,0% бросков. Также у него один матч «на ноль».

Минувший сезон стал для Бобровского первым за «Флориду». Ранее российский голкипер выступал за «Филадельфию» и «Коламбус», в составе которого дважды стал обладателем «Везина Трофи», который вручается лучшему вратарю по итогам регулярного чемпионата.