Главный тренер «Барселоны» отказался от Пьянича из-за стиля его игры

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман отказался от полузащитника команды Миралема Пьянича из-за неподходящего, для каталонского клуба, стиля его игры.

По мнению специалиста, Пьянич, игравший на позиции опорного полузащитника, встречал соперника ниже, чем от него требовалось, сообщает Mundo Deportivo. Также отмечается, что Куман всегда ценил футбольные качества и уровень боснийского футболиста, но Френки де Йонг, по мнению специалиста, справлялся с позицией «опорника» лучше и поэтому чаще выходил на поле.

Ранее, Пьянич расскритиковал главного тренера «Барселоны» после перехода в турецкий «Бешикташ» на правах аренды, сказав, что специалист не следил за тренировками футболистов, которые не играли и игнорировал их вопросы.

31-летний боснийский полузащитник перешел в «Бешикташ» из «Барселоны» на правах аренды до окончания сезона-2021/22. Он заработает в Турции 2,75 миллиона долларов. В сезоне-2020/21 Пьянич провёл 19 матчей в испанском чемпионате, ни разу не отличившись результативными действиями.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!