Главный арбитр финала ЧМ-2022 раскрыл, что сказал Мбаппе после поражения Франции

Главный арбитр финального матча ЧМ-2022 в Катаре между Аргентиной и Францией (3:3, 4:2 – пен.) Шимон Марциняк раскрыл СМИ, что сказал французским футболистам и Килиану Мбаппе после их поражения.

Он сказал несколько слов Уго Льорису и поздоровался с Оливье Жиру , который признался, что финал выдался очень сложным.

«Затем говорил с Мбаппе, который, вероятно, был самым эмоциональным. После того, что случилось, его не радовало звание лучшего бомбардира турнира. Я поздравил его с выступлением, сказал, что мне жаль, что он проиграл. Мы обнялись, и я сказала ему, чтобы не волновался, потому что он выиграет еще не один кубок», — цитирует Марциняка Sport.pl.

Мбаппе провёл на мундиале семь матчей, в которых забил восемь голов и сделал две результативные передачи. В финальной игре француз оформил хет-трик. Форвард уже выигрывал первенство мира в 2018 году в России, когда Франция победила в финале Хорватию (4:2).

Ранее экс-вратарь сборной России Вячеслав Малафеев в интервью «СЭ» заявил, что Франция и Аргентина дошли до финала, благодаря Мбаппе и Лионелю Месси.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!