Главный тренер «Оренбурга» Личка заявил, что не ушёл в «Краснодар» из-за нежелания прогибаться

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка рассказал, почему принял решение отказаться от того, чтобы возглавить «Краснодар».

Осенью 2022 года сообщалось, что «Краснодар» заинтересован в приглашении 45-летнего чешского специалиста на должность наставника команды.

«В «Оренбурге» я чувствую свободу. В большом клубе, например в «Спартаке» или любом другом, ждет большое давление извне. И ты, как тренер, не делаешь ту работу, которую хочешь, а сидишь и слушаешь то, что тебе говорят сверху: «Марцел, тебе надо сделать вот это и вот это». И ты будешь вынужден прогибаться. Считаю, неправильно идти туда», – приводит слова Лички «Матч ТВ».

Личка тренерует «Оренбург» с лета 2020 года. В прошлом сезоне под руководством специалиста команда завоевала путевку в Российскую Премьер-Лигу (РПЛ). В нынешнем сезоне чемпионата России «Оренбург» после 17 туров занимает седьмое место в таблице, набрав 25 очков.

Ранее бывший полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в беседе со Sport24 назвал Личку лучшим тренером первой части сезона в РПЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!