Главные конфликты победного для «Лейкерс» плей-офф НБА

Главные конфликты победного для «Лейкерс» плей-офф НБА

НБА в этом сезоне – не только крутые данки и попадания с сиреной. Эмоции после рестарта зашкаливали у многих. Лиллард и Беверли ругались в регулярке, подключился Джордж, ссорились Эмбиид и Харден, Яннис схватил дисквалификацию на один матч за удар головой Вагнера.

А что было в плей-офф:

«Оклахома» и «Хьюстон» бились в пятом матче. Шредер ударил в пах Такера – завязался конфликт, и обоих удалили до конца игры, а потом еще и оштрафовали. В следующей игре Шредер уже провоцировал Хардена.

Самое горячее противостояние было у «Клипперс» и «Далласа».

В первой игре Порзингис получил второй технарь, защищая Дончича от Морриса. В соцсетях была долгая полемика – справедливо ли удалили латыша.

В третьей – поругались Дончич и Харрелл и получили по технарю. Монтрез еще назвал Дончича трусливой белой задницей – пришлось извиняться.

Пятая игра – комок нервов. Хардуэй и Джордж поругались после фола игрока «Далласа».

И там же – вопиющий эпизод с Моррисом и Дончичем. Умышленное нанесение травмы, разве нет?

В шестой игре Морриса, наконец, выгнали за хамство – тот ударил по голове Дончича.

«Клипперс» продолжали быть рассадником конфликтов и дальше, уже в серии с «Денвером». Теперь с Моррисом схлестнулся Миллсэп.

А Уэстбрук пошел разбираться со зрителем в пятой игре «Лейкерс» и «Хьюстона». Оказалось, там сидел брат Рэйджона Рондо, который его провоцировал.

Известна история и с психами Маркуса Смарта после второго поражения «Бостона» в финале конференции от «Майами». Смарт хорошенько приложил своих партнеров и особенно досталось Джейлену Брауну. В итоге пришлось вмешаться даже тренеру.

«Мы семья. Члены семьи иногда ссорятся», – пожимал плечами Смарт, говоря об этом в интервью. А Браун потом выплеснул это в игре, схлестнувшись с Краудером.

В финальной серии уже Краудер выбесил Леброна.

А в пятом матче финала Ховард в самом начале сцепился с Батлером. Так активно они боролись под кольцом, что повздорили и получили по техническому фолу.

Сезон НБА завершен, и пока неизвестно, когда стартует новый. Изначальная дата 1 декабря – под вопросом. Скорее всего, сезон-2020/21 стартует в 2021 году.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!