Главного тренера сборной Италии Манчини назвали кандидатом на пост наставника «Манчестер Юнайтед»

Наставник итальянской национальной команды Роберто Манчини может стать главным тренером « Манчестер Юнайтед », сообщает журналист Фабрицио Романо.

«Манчини может быть одним из кандидатов. Его манит Английская премьер-лига, он хочет однажды вернуться туда. Я бы внес его имя в список претендентов», – заявил инсайдер.

В Англии Манчини возглавлял « Манчестер Сити » в период с 2009 по 2013 годы. Вместе с «горожанами» он выиграл АПЛ в сезоне-2011/12, стал обладателем Кубка Англии-2010/11 и завоевал Суперкубок Англии в 2012 году. Специалист является наставником сборной Италии с 2018 года. Прошлым летом его подопечные стали чемпионами Евро-2020 (2021).

После 22-х туров АПЛ «МЮ» имеет в своем активе 38 очков и занимает четвертую строчку турнирной таблицы. В следующем туре «красные дьяволы» сыграют в гостевом матче против « Бернли » 8 февраля. Четырьмя днями ранее команде Ральфа Рангника предстоит встреча с «Мидлсбро» в рамках 1/4 финала Кубка лиги.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!