Главчич – о добавленных минутах на ЧМ: если такое введут в России, то это будет сумасшествие

Сербский полузащитник «Химок» Неманья Главчич высказался о ситуации с большим количеством добавленного времени на чемпионате мира-2022 в Катаре.

«Ситуация с добавленным временем на чемпионате мира – это ненормально. Мы сейчас смотрим турнир каждый день. В первом матче – Англия - Иран было добавлено 24 минуты. Да, там была травма, но все равно это много. Не понимаю, для чего играть по 100-110 минут – это невозможно. Дополнительное время в любом случае нужно, и у тебя обычно есть максимум семь-десять минут, чтобы добиться победы. Если такое введут в России, то это будет сумасшествие!» – сказал Главчич Metaratings.ru .

Ранее сборные Англии и Ирана в матче первого тура группового раунда ЧМ-2022 в Катаре (6:2) сыграли самый продолжительный матч в истории чемпионатов мира. К первому тайму главный арбитр встречи из Бразилии Рафаэл Клаус добавил 14 минут из-за остановки, связанной с оказанием помощи голкиперу сборной Ирана Алирезе Беиранванду. В столкновении вратарь сломал нос и потерял сознание, а после смог покинуть поле только на носилках.

Ко второму тайму главный арбитр добавил еще десять минут, доведя суммарное количество добавленного времени в матче до 24 минут. Тем не менее, команды покинули поле после финального свистка уже на 118-й минуте. Таким образом, матч Англия – Иран стал самым продолжительным в истории чемпионатов мира без учёта игр с овертаймами.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022.