Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что Россия будет готова принять большой турнир после возвращения на международную арену.
«Готова ли Россия подать заявку на проведение Евро-2036? Безусловно, у нас есть всё, чтобы успешно проводить футбольные соревнования такого уровня. В стране есть соответствующая инфраструктура. Когда будет возможность подать заявку на проведение большого футбольного соревнования, мы это сделаем. В данном случае нужно начинать с вопроса о возвращении сборных команд в международные соревнования», — сказал Дюков Metaratings.ru.
Ранее президент РПЛ Александр Алаев заявил Metaratings.ru, что двумя руками голосовал бы за проведение Евро-2036 в России.
Последним крупным футбольным турнирном в России был чемпионат мира 2018 года, а в 2021 году арена «Зенита» в Санкт-Петербурге стала одним из стадионов Евро-2020.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































