Гинер заявил о недопустимости сравнения Месси с Марадоной и Пеле

Президент ЦСКА Евгений Гинер в интервью для «СЭ» заявил, что некорректно сравнивать капитана сборной Аргентины Лионеля Месси с легендарными футболистами прошлого – Пеле и Диего Марадоной.

Он отметил, что футбол сильно изменился со времён Пеле. Куда более допустимо, по мнению Гинера, сравнивать Месси с Криштиану Роналду .

«Они играют в одно время, одни скорости, одна экипировка, одинаковые поля. Если мы посмотрим, то на чемпионате мира играл Пеле, а потом Марадона. Какие скорости там были, какие сейчас. Сегодня идут на слом друг друга, бойня! Я бы не сравнивал. Марадона — великий, Месси — великий. Абсолютно согласен, что можно рассматривать футболистов из одного времени», — считает президент клуба.

Месси вместе со сборной Аргентины победил на ЧМ-2022 по футболу в Катаре, обыграв в финале сборную Франции (3:3, 4:2 – пен.). Капитан команды провёл на турнире семь матчей, в которых забил семь голов и сделал три результативные передачи. Роналду на турнире провёл пять матчей и отметился голом. Сборная Португалии покинула турнир после поражения от сборной Марокко (0:1) в 1/4 финала.

Ранее Анастасия Мишина и Александр Галлямов в интервью Sport24 посчитали, что Месси похож на фигуристов Нейтана Чена и Андрея Мозалева из-за роста и ловкости.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!