Герман «Эль-Классико»: РФС уже пригласил «Амкал» принять участие в следующем розыгрыше Кубка России

Создатель медийного клуба «Амкал» Герман Попков, более известный как «Эль-Классико», рассказал о возможности участия команды в следующем розыгрыше Кубка России и поделился планами «Амкала» на будущее.

«РФС уже пригласил «Амкал» принять участие в следующем розыгрыше Кубка России. Очевидно, что глава Фонбет будет говорить исключительно про 2DROTS, ведь и у кубка, и 2DROTS один и тот же спонсор. Если одновременно с Кубком России будет турнир от нашего партнера Pari с клубами РПЛ, как в прошлом году и если если нас туда позовут, то будем там играть.

Но вероятнее всего, что турниры разведут. Да и в целом, все помнят кто дальше прошел в прошлом розыгрыше Кубка России — «Амкал» или 2DROTS», — сказал Герман Metaratings.ru.

В сезоне-2022/2023 «красно-чёрные» дебютировали в Фонбет Кубке России, начав со стадии 1/256 финала. Командой, которой тогда руководил Денис Зубко, удалось пройти два раунда квалификации, поочерёдно обыграв клубы Второй лиги «Зоркий» (1:1 в основное время, 8:7 по пенальти) и «Тверь» (1:0). В 1/64 финала «Амкал» в Санкт-Петербурге уступил местной «Звезде» (2:2 в основное время и 2:4 по пенальти) и завершил своё участие в турнире.

Ранее успешное выступление клуба Медиалиги в профессиональном турнире прокомментировал в интервью Sport24 полузащитник «Амкала» Василий Маврин. По его словам, дисциплиной и желанием команда компенсирует свой не самый высокий класс.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!