Геркус: у Смолова будут конкурентные предложения, по зарплате он пойдет на компромиссы

9 комментариев

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в интервью Metaratings.ru поделился мнением о возможном уходе Федора Смолова из клуба.

«Несмотря на свой возраст, Смолов – вполне еще боевая единица, один из немногих стабильно забивающих форвардов в России, делающих разницу. Уверен, что по зарплате Федор пойдет на компромиссы.

Заиграть может во многих клубах – в большинстве из верхней таблицы РПЛ. Конкурентные предложения у него будут. Тем более с нулевой трансферной стоимостью. Это лакомый кусок. Уж если за Кокорина устроили гонку, то Смолов на ходу, игрок сборной.

Если на Смолова правильно играть, он будет десять забивать за сезон. А в нашем чемпионате это немало.

Фаворит ли «Зенит» в этой гонке? Нет. У «Зенита», скорее всего, уходит Азмун и освободится легионерское место. Мне кажется, он будет искать иностранца на эту позицию.

«Локомотиву» не отпускать Смолова? Клуб выбрал свой путь сейчас – покупка молодых до 24-25 лет с возможностью их роста, прогресса. Они ищут страйкера хорошего. Внутри команды очевидно, что не нашли, и будут искать на стороне. Мы знаем, что зимой плохой рынок, найти тяжело. Скорее всего, это будет лето, причем под конец кампании. Но это предположения».

В текущем сезоне 31-летний Смолов провел 16 встреч, в которых отличился семь раз.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)