Геркус: назначение Карпина – очень смелое, рискованное решение

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал назначение Валерия Карпина на пост главного тренера сборной России.

«Я не ожидал, что Карпин будет назначен на пост главного тренера сборной России. Это очень смелое, рискованное решение. Сложно сказать, насколько это удачный выбор. Время покажет. А насчет его конфликта с Дзюбой я думаю, что они взрослые, состоявшиеся люди и смогут договориться», – сказал Геркус Sport24.

До зимы специалист будет совмещать работу в «Ростове» и национальной команде. Официально контракт с 52-летним специалистом будет подписан 26 июля. Соглашение будет действовать до конца 2021 года с возможностью продления в случае успешных результатов.

Ранее Карпин тренировал в «Спартак», «Мальорку» и армавирское «Торпедо». В активе 52-летнего специалиста два «серебра» РПЛ на посту наставника «красно-белых». Первый официальный матч под руководством Карпина сборная России проведёт 1 сентября в «Лужниках» против Хорватии в рамках отбора на чемпионат мира в Катаре 2022 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!