Геннадий Шипулин ждёт победу сборной России над Польшей в четвертьфинале чемпионата Европы

Вице-президент Всероссийской Федерации волейбола, заслуженный тренер России Геннадий Шипулин в интервью Metaratings.ru , оценил шансы сборной России в матче 1/4 финала чемпионата Европы против сборной Польши.

«Есть большое желание победить, надеюсь так и будет. Я думаю, что наша сборная набрала хороший ход и способна показать отличную игру с поляками. Поэтому я ставлю на наших. Волейбол в целом в стране у нас на подъёме и сборная мужская очень сильная, достойная», – сказал Шипулин.

Матч Россия – Польша пройдёт в Гданьске 14 сентября и начнётся в 21:30 по московскому времени. Аналитики «Бетсити» считают польскую сборную фаворитом предстоящей игры, предлагая на её победу коэффициент 1,25 . Шансы команды под руководством Туомаса Саммелвуо на выход в полуфинал турнира оцениваются котировкой 3,90 .

Шипулин тоже считает польскую сборную серьёзным соперником для россиян, но выразил уверенность, что сборная России найдёт, что противопоставить полякам.

«Я не привык к тому, что Польша фаворит. Польский волейбол очень поднялся в последнее время, все их игроки играют за рубежом на контрактах. Несмотря на то, что они чемпионы мира, нужно играть и показывать свою русскую мощь. У нас есть, чем ответить польской команде. Я надеюсь, наши ребята справятся и победят», – заключил Шипулин.

Четыре последних матча между этими соперниками завершились со счётом 3:1 (по два раза выиграли обе сборные). На то, что встреча четвертьфинала чемпионата Европы завершится по итогам четырёх сетов, выставлен коэффициент 2,55 .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!