Известный футбольный комментатор Константин Генич в видео на ютуб-канале «Коммент.Шоу» объяснил, почему нападающий «Спартака» Манфред Угальде перестал забивать за столичную команду.
В субботу, 25 июля, московский «Спартак» в домашнем матче первого тура РПЛ разгромил «Родину» со счётом 3:0. Нападающий Манфред Угальде вышел в стартовом составе, но не смог отметиться результативными действиями и был заменён на 63-й минуте встречи.
Отметим, что вместо него на поле появился Кристофер Мартинс, который забил гол спустя 16 минут после выхода на замену.
«Спартаку», конечно, нужен нападающий. Мне дико обидно за Угальде, потому что он пыжится и очень хочет забить. Но за 17 последних матчей забил один. Давление, что сейчас найдут нападающего, а его отсюда выгонят, кажется, ему мешает», — сказал Генич.
Манфред Угальде играет за «Спартак» с января 2024 года. В прошлом сезоне костариканский нападающий провёл 38 матчей во всех турнирах, в которых забил восемь голов и сделал четыре результативные передачи. Соглашение форварда с московским клубом действует до лета 2028 года, а портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 12 млн евро.
Ранее стало известно, что агенты Манфреда Угальде предложили своего клиента турецким клубам, включая «Галатасарай» и «Фенербахче».




Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.
















