Гендиректор «Рубина» Сайманов подтвердил переговоры о сотрудничестве с владельцами «Манчестер Сити»

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов отреагировал на слова бывшего президента Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашота Хачатурянца, что долю казанского клуба мог приобрести холдинг City Football Group, владеющий английским « Манчестер Сити ».

«Он сначала вел переговоры о «Спартаке», но они как-то долго общались, а потом, кажется, передумали или еще что-то. И мы в разговоре с ним это обсуждали, я говорю: «Послушай, может быть наш клуб предложить? Интересно же». Он с ними поговорил, мы подготовили свою презентацию, их это заинтересовало. Я не встречался с ними. Мы со своей стороны предоставили презентации и документы. В принципе, все должно было получиться, как мне кажется. Но в конце зимы все оборвалось по известным причинам», — сказал Сайманов Матч ТВ.

«Рубин» по итогам сезона-2021/22 занял 15-е место в РПЛ и напрямую вылетел в Первую лигу. Ранее СМИ писали, что Сity Football Group также мог приобрести акции «Уфы».

В холдинг City Football Group входят «Манчестер Сити», « Труа » (Франция), «Жирона» (Испания), «Палермо» (Италия) и другие команды.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!